Teams der Saison 2018/19

Schüler-, Jugend- und Erwachsenenmannschaften stellen sich vor

1. Herren

Spieler

  1. Denis Walther (MF)
  2. Marvin Matiske
  3. Benjamin Ihbe
  4. Philipp Hoffmann
  5. Jonathan Herrmann
  6. Friedrich Conrad

Ligazugehörigkeit

Landesliga B (BeTTV)

Heimspieltag

Freitag 19.15 Uhr

Heimspielort

Wildau, Sporthalle der Ludwig-Witthöft Oberschule

2. Herren

Spieler

  1. Felix Nicklaus
  2. Marcel Kuchinke (MF)
  3. Martin Genzel
  4. Erik Rudek
  5. Tim Adamy
  6. Stephan Rosenkranz
  7. Sven Ruschke
  8. Tobias Schultze
  9. Robert Potratz

Ligazugehörigkeit

Bezirksklasse A (BeTTV)

Heimspieltag

Freitag 19.15 Uhr

Heimspielort

Wildau, Sporthalle der Ludwig-Witthöft Oberschule

3. Herren

Spieler

  1. Andreas Pauksch
  2. Sascha Hunger (MF)
  3. Vincent Strohschein
  4. Jens Heiligenstadt

Ligazugehörigkeit

1. Kreisklasse A (BeTTV)

Heimspieltag

Donnerstag 19.15 Uhr

Heimspielort

Wildau, Sporthalle der Ludwig-Witthöft Oberschule

4. Herren

Spieler

  1. Sven Winklmann (MF)
  2. Klaus Füting
  3. Ivonne Karczewski
  4. Knut Conrad
  5. Max Liebmann
  6. Lennart Jakob Fiedler
  7. Rainer Müller
  8. Benedikt Utsch
  9. Maria Seeger
  10. Richard Rudek
  11. Maximilian Mader
  12. Justin Schäfer

Ligazugehörigkeit

2. Kreisklasse F (BeTTV)

Heimspieltag

Donnerstag 19.15 Uhr

Heimspielort

Wildau, Sporthalle der Ludwig-Witthöft Oberschule

5. Herren

Spieler

  1. Ludolf Sonnabend (MF)
  2. Jörg Hintze
  3. Ringo Bernhard
  4. Günter Kömling

Ligazugehörigkeit

1. Kreisklasse LDS (TTVB)

Heimspieltag

Freitag 19.15 Uhr

Heimspielort

Wildau, Sporthalle der Ludwig-Witthöft Oberschule

6. Herren

Spieler

  1. Ingo Hanke
  2. Sascha Semmler (MF)
  3. Marko Naumann
  4. Stefan Beneke

Ligazugehörigkeit

1. Kreisklasse LDS (TTVB)

Heimspieltag

Dienstag 19.15 Uhr

Heimspielort

Wildau, Sporthalle der Ludwig-Witthöft Oberschule

7. Herren

Spieler

  1. Stefan Flögel
  2. Hans-Georg Frömel
  3. Eberhard Cichos
  4. Juliane Böhme

Ligazugehörigkeit

2. Kreisklasse LDS (TTVB)

Heimspieltag

Freitag 19.15 Uhr

Heimspielort

Wildau, Sporthalle der Ludwig-Witthöft Oberschule

8. Herren

Spieler

  1. Manfred Karschunke
  2. Michael Sagner
  3. René Oswald
  4. Ulrich Schulze
  5. Reinhard Kähler
  6. Manfred Frohne

Ligazugehörigkeit

3. Kreisklasse LDS (TTVB)

Heimspieltag

Dienstag 19.15 Uhr

Heimspielort

Wildau, Sporthalle der Ludwig-Witthöft Oberschule